В окрестностях Нового Уренгоя бродят медведи (фото)

В окрестностях Нового Уренгоя бродят медведи (фото)

В окрестностях Нового Уренгоя бродят медведи. Фотофакт в паблике NUR. LIVE | НОВЫЙ УРЕНГОЙ социальной сети Вконтакте сегодня опубликовал очевидец Эдуард Поликарпов. На фото – следы на песке.

Судя по фотографиям, длина медвежьих лап достигает 25 см. Как сообщил нам Эдуард Поликарпов, следы он обнаружил неподалеку от ГП10 рядом с дорогой, было это 2 недели назад.

Напомним, что недавно похожие случаи были зафиксированы сразу в нескольких муниципалитетах. 15 мая фотографии с лапами косолапых были выложены в социальных сетях Ноябрьска, а уже через 2 недели горожане заметили медведицу с выводком в районе аэропорта. 9 июня топтыгиных заметили в пригороде Надыма – маму сразу с тремя малышами. Семейство даже сняли на видеокамеру.

А на днях – 4 июля годовалого медвежонка сняли на камеру мобильного телефона жители села Мужи. Селяне сняли его через открытое окно, не выходя из автомобиля. Сообщается, что косолапые в этом году уже несколько раз появлялись в пределах населенных пунктов Шурышкарского района.

Напомним, недавно в Приуральском районе вблизи реки Нярва-Яха на тундровика Илью Лаптандера, дежурившего возле стада домашних оленей, напали медведи. Двоих он сумел отогнать палкой, однако еще один бросился на молодого человека. Пострадавшего доставили в Республику Коми,24-летний пациент уже идет на поправку.

Фото: vk.com/NUR. LIVE | НОВЫЙ УРЕНГОЙ

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика