2019 объявили Годом «Калевалы» в Карелии

Годом «Калевалы» объявлен 2019–ый в Карелии. Темы, мотивы и образы эпоса - по-прежнему источник вдохновения для писателей, художников, скульпторов, композиторов. Большая часть мероприятий, цель которых познакомить жителей с Калевалой, пройдет в конце февраля. Они будут приурочены к международному дню эпоса. Его отмечают 28-го февраля. Так, Музей изобразительных искусств проведет для школьников и студентов лекционный и практический курс занятий о «Калевале» в изобразительном искусстве.

Национальный музей приглашает на интерактивную экскурсию «Дорогами Калевалы». Также в столице и районах Карелии будут проходить выставки, кинопоказы, творческие конкурсы и литературные вечера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика