Аэропорт, чемодан, Люба. В здании салехардского аэровокзала вас ждет фотосессия с мамонтенком

Отправляясь в отпуск, сделай селфи с мамонтенком. В аэропорту Салехарда подготовлена фотозона с образом знаменитой Любы и чемоданом, на котором размещены логотипы музеев, где она побывала. На втором этаже здания аэровокзала работает и выставка детских рисунков, собранных из разных городов и стран, где гостила Люба.

Именно из аэропорта окружной столицы начинались самые первые путешествия малышки из ледникового периода. За 10 лет с момента ее обнаружения, Люба налетала 90 тысяч километров. Самый дальний перелет в Канаду, город Виктория, около 10 тысяч километров только в 1 сторону. Все передвижения мамонтенка можно отследить на карте путешествий рядом с фотозоной.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика