Четверть века на службе Мельпомене: Красноселькупский народный театр «Встреча» и его новый спектакль

Красноселькупский народный театр «Встреча» в этом году отметит 25-летний юбилей. За четверть века коллектив поставил шесть десятков спектаклей. Новый сезон открыли постановкой по пьесе Леона Агулянского «На что жалуемся». Это новогодняя фантазия из реальной жизни. В работе над пьесой израильского медика задействованы 12 актеров, 2 свето-режиссера и помощники за кулисами. Каждую постановку самодеятельный коллектив оттачивает до совершенства на ежедневных репетициях.

«Мы благодарны своему зрителю, и он у нас благодарный зритель, потому что мне кажется, случайных не бывает людей, которые приходят на спектакли. Приходят те, кому интересно, может быть кто–то рассказал своим соседям, коллегам по работе. Мы верим в своего зрителя он у нас любимый», - говорит Мария Селиди, режиссер народного театра «Встреча».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика