Что такое хюгге или счастье по-датски? Новые поступления книг в Национальной библиотеке ЯНАО – только бестселлеры!

Издание «Скептик» - одно из недавних поступлений в Национальную библиотеку округа. Новинок много. В основном фонд пополнился научно-популярной и психологической литературой. Вот, скажем, издание ведущего российского антрополога Станислава Дробышевского «Достающее звено. Обезьяны и все-все-все». О науке доступным языком. Некоторые критики по увлекательности повествования сравнили эту книгу с «Властелином колец».

Еще один бестселлер – «Хюгге. Датское искусство счастья». Как создать дом в стиле хюгге? Как растить ребенка в атмосфере хюгге? Как приготовить хюгге-еду? Для датчан хюгге – это увидеть волшебство в обыкновенном. А как вам такое определение: это состояние человека, который «находится в мире с самим собой, супругой или супругом, налоговой инспекцией и своим организмом!».

Едена Алдыбаева, библиотекарь: «Хюгге – это достаточно популярное явление в современном мире, возникло давно. Но жить по хюгге, как говорят, начали только сейчас. Что такое хюгге, такое странное слово, которое все чаще и чаще мелькает в книжном мире, разговорах. Это собирательное понятие. Это счастье в мелочах».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика