В этом году сдавать ЕГЭ в России будет на 50 тысяч человек больше

В этом году сдавать ЕГЭ в России будет на 50 тысяч человек больше. Это в первую очередь связано с ростом числа выпускников. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 1 февраля завершила сбор заявлений на участие. Всего заявки подали почти 780 тысяч человек. Самым массовым экзаменом остается русский язык. Самым популярным предметом по выбору - обществознание. При этом растет количество тех, кто выбирает и естественно-научные предметы. Из новшеств в этой сфере - выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, а выпускники прошлых лет только профильный. В число иностранных языков добавился китайский язык. Досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика