Его персональные выставки - социальные сети. Свой профессиональный праздник отметили фотографы

Профессиональный праздник «День фотографа» отметил и непрофессионал из Тазовского Александр Горлов. Он привык быть по другую сторону объектива. Во время спортивно-массовых мероприятий Александра Горлова часто можно увидеть с фото или даже видеокамерой в руках. Говорит, этому ремеслу нигде и никогда не учился.

Сегодня в его архивах не просто десятки или сотни фото. Их количество давно исчисляется терабайтами! Особое место для осени! Это время, когда тундра становится ослепительно золотой. Не мало в копилке и фотографий самого Газ-Сале.

«Вообще, я репортаж люблю. Если есть какое-то событие, тут я можно сказать больной по этой части. Вот сегодня у нас пожарно-тактические занятия проходили, тоже фотографировал», - говорит Александр.

«Фотография должна быть интересной. Если это какое-то спортивное мероприятие, фотография должна быть динамичной», - говорит Александр.

В Газ-Сале ему каждая улочка и почти все односельчане знакомы. Как-никак здесь прожито четверть века. Александр работает пожарным, недавно дослужился до заместителя начальника части. Говорит, сегодня времени на хобби останется все меньше и меньше.

Лучшие снимки фотограф-любитель выкладывает в социальные сети. Они заменяют персональные выставки, а лайки и репорты земляков, как лучшая оценка и награда!

«Очень хорошо, что у всех есть фотоаппараты. На что бы вы фотографировали, если бы до сих пор была бы пленка? Все-таки пленка – это удел энтузиастов. Сейчас цифра, сейчас очень много фотографируют. Для семейного фото этого более чем достаточно», - говорит Александр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика