Изобретариус подарит хорошее настроение! Главный музей округа готовит немало сюрпризов для юных посетителей

В главном музее округа изобретательство станет основной темой в День защиты детей – 1 июня. А главным героем в этом году будет профессор Изобретариус. Всем участникам праздника специалисты музея предлагают изобрести веселые шутки и хорошее настроение. В программе – концертные выступления, аттракционы, экскурсии, конкурсы. А на улице пройдут «Веселые старты».

Победители получат призы. Еще одно мероприятие – театрализованная программа «Мега-мозг». Для любителей подвижных игр, батута, сухого бассейна – площадка для малышей «Аттракцион радости». Колбы, клей, провода, шляпы и гигантские очки приготовили для тех, кто любит фотографироваться. Для них будет действовать фотозона «Научная лаборатория». И это еще не все. Участников праздника ждут «Тайные экскурсии».

Алена Блинова, заведующая отделом музейной педагогики МВК им. Шемановского: «Будут тайные экскурсии – тайные, потому что родители туда не пойдут. Пойдут только дети. Будет интереснейшая викторина. Научная викторина, где нужно будет постараться и если получится, то заработать призы и подарки. Ну и, конечно, не обойдется без творческих номеров, песен, красивых включений».

Кроме того МВК готовит большую программу для детей на лето. В июне тема науки и изобретений получит продолжение. Июль пройдет под девизом «Наполни свою жизнь творчеством». Август посвятят открытиям и путешествиям.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика