Как признается в нежных чувствах своим читателям Национальная библиотека

Возьми книгу с любовью. Сегодня в Международный день дарения книг Национальная библиотека заготовила подарки для своих посетителей. Так совпало, что 14 февраля – День всех влюбленных – в 2012 году стал знаменательной датой и для книголюбов. Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Впервые, присоединившись к акции, сотрудники Окружной библиотеки сделали подборку изданий для своих читателей. Ими стали книги из фонда списанных книг.

«Более 300 книг подготовлено посетителям по различным отраслям знаний: художественная литература, литература по психологии, даже есть по бухучету и вычислительной технике - кто что выберет», - рассказала Светлана Фархутдинова, заведующая отделом формирования ресурсов Национальной библиотеки ЯНАО.

Читательница Екатерина Васильева делится: «Это сборник стихов Сергея Есенина, я люблю его творчество. Оно близко душе, потому что он пишет о жизни. Книга - самое драгоценное, что есть у человечества. Это очень приятно - получить книгу в подарок, на память и вообще просто так».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика