В музей - на катамаране: экспедиция из Красноселькупа отправится в поход до заброшенного поселка Долгий

В Музей коммунизма под открытым небом - на катамаране и пешком! Экспедиция из Красноселькупа отправится в поход до заброшенного поселка Долгий, который справедливо называют Музеем коммунизма под открытым небом. Путь пешком и на катамаране по реке Таз планируют преодолеть за семь дней.

Авторы проекта хотят запустить «машину времени» и вернуть современников на шестьдесят лет назад, дать им почувствовать дух сталинской эпохи и показать героизм строителей стратегической магистрали.

В поход поведет Федерация спортивного туризма Красноселькупского района. Этот проект получил грантовую поддержку президента. И как рассказал председатель Федерации Павел Чесноков, у экспедиции есть всё необходимое оборудование. Экспедиция обещает стать уникальной. Ведь из-за погодных условий отправиться в путь можно только в очень короткий временной промежуток, а состав группы не должен превышать двадцати человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика