Мобильная выставка Тюменского индустриального университета побывала в окружной столице

Мобильная выставка Тюменского индустриального университета побывала в окружной столице. Это архитектурные макеты и проекты, представляющие современную комфортную городскую среду. Порты, вокзалы, детские сады, скверы, парки и павильоны. Многие из работ и проектов победители престижных конкурсов.

А некоторые уже реализованы или воплощаются в жизнь в Тюмени и области. В Салехард привезли макеты уличных павильонов. Все они не похожи друг на друга. Представители университета за два дня пребывания в Салехарде успели присмотреться к городу. И считают, что ему как раз не хватает прогулочных и парковых зон.

«В архитектуре городов сейчас очень актуально вносить новые мысли, идеи, связанные с компьютерами. Как раз параметрика с этим связана. Какие-то необычные формы, связанные с помощью компьютера, нестандартные решения», - говорит Дмитрий Дмитриевский, лаборант параметричккой лаборатории Тюменского индустриального университета.

Выставка это еще и возможность для будущих абитуриентов познакомиться с университетом. Его факультетами, специальностями, перспективами трудоустройства. Представители рассказывали о техническом оснащении, например, параметрической лаборатории при университете.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика