Педагоги Лабытнанги, Салехарда и Приуральского района обменялись лучшими патриотическими практиками

Перспективы развития духовного и патриотического воспитания детей и молодежи сегодня обсуждают в Салехарде. На протяжении двух дней специалисты из образования будут делится своим опытом деятельности в данной сфере, обсуждать результаты, проблемы и перспективы развития. Сегодня школы округа работают сразу по нескольким направлениям: созданы музеи боевой славы, кадетские классы. Школьники и учащиеся колледжей привлекаются к участию в тематических конкурсах и театрализованных постановках. Но при этом педагоги признают - работать по старинке не получается. Необходимы новые формы работы, что бы заинтересовать молодежь.

«Те мероприятия, которые мы, как правило, проводим для ребят, они может быть уже не столь интересны - не в такой активной форме проводятся, в которой бы они хотели. Важно, что бы любая идея, на этих мероприятиях реализуется она не на отторжение работала, а наоборот - на присвоение. Потому что я знаю, я осознаю, и если я это принимаю, то я буду действовать», - пояснила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Лучшим практиками в патриотическом воспитании поделятся педагоги Лабытнаног, Салехарда и Приуральского района. Свою работу сельские учителя, основывают как на собственных, авторских так и на федеральных программах. А проводимые мероприятия – это совместная работа образования, молодежной политики, спорта и культуры.

«Последнее время, последние года очень много в рамках патриотизма было создано: «ЮнАрмия», «ЮнАрктика», различные слеты, лагеря – круглосуточные, поисковые. У нас шикарный музей в Харпе создан - такой, которого нет нигде», - говорит Светлана Уфимцева, начальник управления образования Приуральского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика