Получится ли сотворить театральный костюм в национальных традициях, применив тренды сегодняшней моды?

Этнические мотивы были и будут в моде всегда. Сплав традиций и современности рождает вещи поразительной красоты. Именно такую коллекцию готовит творческая команда центра развития внешних связей Ямала. Четыре комплекта одежды для конкурса костюма «Ямал многонациональный».

Автор моделей Наталья Котлярова когда-то подумывала о карьере профессионального кутюрье. Диплом художника-модельера менеджеру все-таки пригодился.

В мастерской вместе с коллегами колдуют над фееричной коллекцией. В таком в автобусе не сядешь, на работу не явишься, только - на подиум, ну, или на сцену. Собственно, и задача такая поставлена – сотворить театральный костюм в национальных традициях, применив тренды сегодняшней моды.

Сроки подачи заявок от кандидатов на конкурс «Лучшего национального костюма» продлены до конца месяца. Ждут работ как от индивидуальных авторов, так и коллективов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика