Радость и благодать: в Уренгое освятили кресты для куполов будущего храма

Это событие сделало холодный и пасмурный день теплым и праздничным для верующих Уренгоя. Здесь освятили кресты куполов для нового Храма. Чин благословения совершил Владыка Салехардский и Новоуренгойский Николай. После чего под пение тропарей, все присутствующие приложились к освященному кресту. Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

«Крест, украшающий храм, это не только украшение, это особое Божье благословение и мы молимся молитве, когда воздвигаем крест на купол, чтобы он освящал округу и всех людей, которые с верой, просто даже взирают и смотрят на этот крест, чтобы посылал помощь свою. Надеемся, с освящением крестов и водружением их на этот замечательный храм высокий такой, все люди будут иметь радость и Божье благословление, - рассказал Николай, Архиеспископ Салехардский и Новоуренгойский.

«Я когда стала делать первую фотографию креста, я заметила, что он светится. На улицы нет солнца, но от креста идёт такой свет, даже не передать словами, это необычное свечение, которое нигде не увидишь, кроме, как от креста», - поделилась Светлана Краснюкова, учитель воскресной школы прихода «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» в п.Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика