Самые яркие и талантливые дети Ямала готовятся принять участие во Всероссийских творческих школах

Самые яркие и талантливые дети Ямала готовятся принять участие во Всероссийских творческих школах. Конкурсный отбор проходил по результатам достижений воспитанников детских школ искусств, художественных и музыкальных школ округа.

В результате 36 человек из 9 муниципалитетов отправятся в летнюю творческую школу для одаренных музыкантов, художников и педагогов (организатор – Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» в Суздале) и в Международную летнюю школу творчества в рамках фестиваля фонда Святослава Рихтера в городе Таруса.

Заниматься с юными музыкантами и художниками будут профессора Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных и преподаватели Московского государственного академического художественного института имени Сурикова. Организаторы уверены – одаренные северяне получат уникальную возможность позаниматься с известными музыкантами, художниками и вокалистами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика