Созвездие талантов: в Губкинской ДШИ им. Свиридова прошел отчетный концерт

«Созвездие талантов» – так назвали отчётный концерт Губкинской детской школы искусств имени Свиридова. Коллектив представил результат творческой работы за год. На сцене – оркестр преподавателей, Образцового хореографический ансамбль «Юность», вокальный коллектив «Звёздочка», трио тромбонов. В некоторых номерах преподаватели аккомпанировали своим ученикам. Например, скрипка и фортепиано составили гармоничный дуэт.

«Музыку безумно люблю, очень горжусь тем, что я действительно играю на скрипке, что я могу стать мастером этого дела и то, что я практически хорошо владею ей», - говорит Ксения Карпико, ученица детской школы искусств имени Г. Свиридова.

А вот Никита Бурячок ударник и в прямом, и в переносном смысле. В школе занимается 5 лет, на отчетном концерте играл на ксилофоне. Всего для зрителей было представлено более 20 номеров. На сцене звучал саксофон, скрипка, гитара, виолончель и другие музыкальные инструменты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика