Талантливая молодёжь Ямала отправилась на Дельфийские игры в Екатеринбурге

Юные таланты со всей страны приехали в Екатеринбург. Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России открылись. 2 тысячи музыкантов, танцоров, певцов, артистов, чтецов. Состязаться за право быть названным лучшим будут также дизайнеры и фотографы, кулинары и модельеры. Всего 30 номинаций. Ямал делегировал 34 человека, из которых 16 - конкурсанты. Они будут бороться за награды в восьми номинациях. Впрочем, дельфийские игры - это не только репетиции, переживания и ответственность выступления. Ребят ждет большая культурная программа. Но, пока участникам не до развлечений. Все их мысли сосредоточены на конкурсных работах. Одной из первых перед комиссией предстанет Дана Руденко, выступающая в номинации Сольное народное пение. В прошлом году она привезла домой серебро пятнадцатых дельфийских игр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика