Татарскому квартету «Йолдыз» исполнилось 10 лет

Татарскому квартету «Йолдыз» исполнилось 10 лет. Все его вокалистки почтенного возраста. Пенсионерки занимаются самодеятельностью на базе окружного центра национальных культур. Как – то специально свой маленький юбилей не отмечали. Они вышли на сцену, чтобы поддержать своих коллег из ансамбля «Дуслык», который дал праздничный концерт в честь 25-летия. Правда пели втроем, квартет временно понес потери из – за нездоровья одной солистки.

«Йолдыз» с татарского переводится как звездочка, так вот самая старшая из них Зульфия Макушина поет в коллективе со дня образования, ей 78 лет. Родной язык знает не в совершенстве, так как все детство и юность провела в русскоязычной среде.

«Все удивляются - как это так, не знаешь татарского языка и поешь! А я говорю: учу. Выучиваю слова и пою», - объясняет Зульфия Макушина, артистка квартета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика