У мамонтенка Любы появилась страничка в соцсетях

Место работы – музей Шемановского, должность – главный экспонат. У мамонтенка Любы появилась собственная страница в соцсетях. Там она рассказывает о жизни мамонтов, выставляет фото, делится впечатлениями о своих выставках и путешествиях по всему свету. А побывала она во многих городах России и за рубежом – в Китае, Японии, США. А еще Люба представляет музей и рассказывает новости, информацию о конкурсах и многое-другое. В общем, древнее млекопитающее вполне прижилось в современном мире и с азартом осваивает одну из самых популярных соцсетей мира.

- Когда мы создавали эту страницу, у нас если заметили, у нас не просто мамонтенок Люба, а Люба Мамонтова. Люба – понятно, а вот Мамонтова мы уже решили фамилию ей присвоить, потому что страница Вконтакте и Фейсбуке, она не предполагает, что там будут регистрироваться экспонаты, а естественно люди. И нужно было придумать какую-то фамилию, - рассказала Анна Гаура, специалист по связям с общественностью МВК им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика