В городском саду Салехарда раскинется «Морошковая поляна»

Завтра в городском саду Салехарда раскинется «Морошковая поляна». Жителей и гостей окружной столицы ждёт праздник урожая. Каждый может стать участником различных тематических площадок. В коллаже развлечений: хороводная, вкусная, богатырская и ярмарочная поляны.

Здесь научат и изготавливать сувениры в виде знаменитой северной ягоды, и готовить интересные блюда из морошки, и водить хоровод. Все желающие познакомятся с историей, приметами, обычаями и традициями праздника крайнесеверного урожая.

«В прошлом году у нас был первый раз праздник урожая, и назывался он «Яблоневый сад». Салехардцы, кто приходил, - помнят, что там было интересно. Мы решили, что мы не будем только на яблоках зацикливаться, и что у нас много своих ягод и грибов. И в этот раз он будет называться «Морошковая поляна», - говорит Татьяна Бойченко, начальник отдела развития реализации творческих инициатив КДЦ «Наследие».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика