В Муравленко состоялся зональный фестиваль-конкурс «Северный ветер»

В Муравленко состоялся зональный фестиваль-конкурс «Северный ветер». Более 200 юных чтецов, художников и театралов Ямала собрались на одном творческом пространстве. Одни демонстрируют свои творческие способности на сцене. Другие соревнуются в художественном и декоративно-прикладном искусстве.

Кропотливо и внимательно оценивали не только художников, но и театралов. В судейской коллегии люди, знающие о театре всё. Учитывают возраст и уровень подготовки. Малыши покоряют своей эмоциональностью и непосредственностью. Старшие берут артистизмом и профессионализмом.

«Плох тот актёр, что не волнуется. Всегда испытываешь непередаваемые чувства, но всегда главное - это настроиться, главное - понять, о чём ты читаешь и что ты хочешь донести зрителю», - отметила Дарья Стрижкова, участница конкурса «Северный Ветер».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика