В Национальной библиотеке Ямала появилась ещё одна книга Гришковца с его автографом

Одно любопытное издание появилось в Национальной библиотеке Ямала. Книга Евгения Гришковца «Избранное» с автографом автора. Во время визита в Салехард со спектаклем «Прощание с бумагой» писатель привез ее с собой в единственном экземпляре. Который теперь в распоряжении ямальских читателей. Ей уже присвоен инвентарный номер, так что с сегодняшнего дня книга готова к выдаче на руки посетителям. В издание вошли избранные записи из дневника Гришковца с того момента, как он возник. Это записи о гастролях, о доме, друзьях, семье, путешествиях. Рассуждения о кино и впечатления от кино. Дневник полярной экспедиции. В общем 7 лет жизни богатой событиями. В Национальной это уже вторая книга с автографом Гришковца. Есть и много других изданий с пожеланиями, собственноручно оставленными другими авторами.

«Мы обязательно учитываем автографы местных авторов потому, что такие книги становятся потенциальными книжными памятниками, а что касается авторов книг других регионов - мы такой цели не ставим», - пояснила Елена Анисимова, заместитель директора Национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика