В Салехарде скоро развернётся «Ярмарка добра»

Потратить свою энергию, время и деньги - можно будет во благо. В эту субботу, 26 августа, в Обдорском остроге развернётся «Ярмарка добра». Масштабное благотворительное мероприятие устраивают благотворительный фонд «Ямине», центр культуры и спорта «Геолог» и Сбербанк. Свои эксклюзивные изделия на ярмарке представят 10 мастеров и рукодельниц города. Их работы можно будет приобрети, а ваши деньги передадут фонду «Ямине». Всё это будет сопровождаться концертно-развлекательной программой. Также в Обдорском остроге пройдут мастер-классы, конкурсы и розыгрыши. За шесть лет фонду «Ямине» с помощью подобных акций удалось собрать 200 миллионов рублей.

«Будут люди, которые взаимодействуют с фондом «Ямине» - они расскажут, как фонд им помогает на самом деле. Будут реальные герои, реальные истории, а всё это для того чтобы гости понимали важность и значимость», - говорит Алевтина Норенберг, эксперт УМиК Салехардского отделения Сбербанка.

«Геолог» - постоянный партнер благотворительных мероприятий. На его базе проходят различные спартакиады, концерты и фестивали, в которых участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Здесь дети и взрослые проходят реабилитацию в бассейне. А в клубе инклюзивного танца ставят номера на инвалидных колясках. Их в свое время тоже приобрели на пожертвования.

«Всех салехардцев мы просто призываем: «приходите обязательно». Не только повеселиться, а еще и помочь тем близким, которые рядом с нами и нуждаются в добре. Я думаю, это будет весело, интересно и по-доброму», - сказала Лариса Цупикова, заместитель директора ЦКиС «Геолог».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика