В Салехарде стартовал окружной конкурс музейных работников

Сегодня стартовал состязательный день для участников окружного конкурса музейных работников. Предыдущие 2 дня восемь молодых специалистов проходили обучение. На лекциях и тренингах экспертов Новосибирска и Москвы конкурсанты ловили каждое слово. Представитель Зоологического музея МГУ им. Ломоносова остановилась на теме «Как завоевать и удержать внимание посетителя». При этом формы работы с ним она предлагает рассматривать в виде шведского стола.

Сегодня же день для конкурсантов начался с представления самих себя. Они подготовили визитки. Затем защита проектов, подготовленных также заранее. А вот в чем будет заключаться творческое задание, держится в секрете. Придется импровизировать. Как отмечают сами участники, решение перенести соревновательную часть на последние дни, после образовательного блока, удачно. Имя победителя станет известно сегодня вечером.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика