Вечно популярный Стивен Кинг и ультрамодный Фредерик Бегбедер

Приходите, выбирайте новинки. Для одновременной презентации всех поступлений стеллажей в Национальной библиотеке не хватает, и это несмотря на то, что многие сразу оказываются на руках у читателей. Кстати, закупки делаются с учетом мониторинга их интересов. Сейчас большой спрос на современных зарубежных писателей. Самый популярный автор американец Джордж Мартин с его эпопеей «Игра престолов», полное собрание приобрели по запросу читателей. Никогда не выходит из моды фантаст Стивен Кинг. Среди отечественных новинок полная коллекция Бориса Акунина, произведения Евгения Водолазкина, Александры Марининой, Дины Рубиной. Есть книги любых жанров: детективы, утопии, классика, приключения, триллеры, детская литература. А если в фондах не оказывается запрашиваемой посетителем книги, это фиксируется в специальном журнале.

«Мы фиксируем отказы, то есть человек спрашивает книгу, а у нас ее нет в фонде. Затем мы указываем в этом журнале данную книгу, и потом, когда заявку принимает наш отдел комплектования, мы её передаем. Они смотрят: чего нет, что хотят», - говорит Александра Шостка, библиотекарь отдела обслуживания Национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика