Весенний круговорот: воспитанники салехардских детсадов познакомились с играми и забавами коренных народов Арктики

На Ямале продолжается весенний круговорот! И северяне знакомятся с традиционными играми и забавами коренных народов Арктики.

В Обдорском остроге жительница тундры показала, как правильно ставить чум. Помогали ей в этом салехардские первоклашки и воспитанники детских садов. Для начала ребята «застелили» пол - уложили металлический лист и деревянные доски, а после начали ставить каркас из шестов, установили печь и накрыли всё брезентом. Ну и конечно же, разложили шкуры внутри построенного помещения, чтобы не сидеть на холодном полу. Такой мастер-класс ребятам пришелся по душе. Правда, не обошлось и без заноз.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика