Первоисточник 2.0: Об уважительном отношении к судьбоносному документу и редкой профессии архивариус

Сегодня - кипучие героические будни, завтра - уже очередной документ на полке архива. Важно наполнить календарь таким содержанием, чтобы следующему поколению в нашем архиве было интересно.

Документы по степени своего могущества и значимости безусловно разнокалиберны. Но в судьбе отдельного человека даже одна строчка в большом списке может стать судьбоносной. Восстановить трудовой стаж, право собственности, родственные связи. Все это возможно благодаря высокому искусству уважительного отношения к документу и редкой профессии архивариус.

В этой программе руководитель Службы по делам архивов Ямала Наталья Петровна Головина. И мы с вами идем в архив.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика