27 ямальских детей-сирот отметят новоселье уже в ближайшее время

27 ямальских детей-сирот отметят новоселье уже в ближайшее время

27 ямальских детей-сирот отметят новоселье уже в ближайшее время. В планах на 2018 год – обеспечить более 150 ямальских детей-сирот жилыми помещениями. Список пополняется в течение года по достижении детьми совершеннолетия.

С начала года департамент строительства и жилищной политики ЯНАО вынес решение о предоставлении жилья 27 ямальским детям-сиротам. Они смогут заселиться в благоустроенные квартиры совсем скоро. В окружной казне на приобретение жилья для формирования специализированного жилфонда предусмотрено 530 млн рублей.

Кроме того, из федерального бюджета выделены 1,168 млн рублей для обеспечения жильём по договорам найма специализированных жилых помещений, - сообщает "Радио России. Ямал".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика