Дмитрий Артюхов: «Тем, кто мечтает себя реализовать - надо приезжать на Ямал!»

Одно из самых ярких и знаменательных событий этой недели - открытие Форума «Утро-20182. Уральскую молодежь в этом году принимает Курганская область. Полторы тысячи молодых людей от 18 до 35 лет привезли на суд экспертов-профессионалов свои проекты с целью получить грант на их реализацию.

Работы участников форума затрагивают самые разные сферы - от экологии и культуры до бизнеса и науки, от военно-патриотического воспитания до развития Арктики. Под ямальским флагом здесь 25 молодых, энергичных и амбициозных людей.

Алексей Ракульцев, участник форума, г. Муравленко: «Я приехал с проектом спектакля «Безумный день или женитьба Фигаро». Мне нужно финансирование на постановку спектакля, на подготовку декораций, музыки, музыкального материала, стихов».

Первые лица регионов-участников форума по давно сложившейся традиции приезжают на форум не только для его торжественного открытия. Знакомство с проектами и их авторами, пожалуй, самая основная их задача. Участники, в свою очередь, имеют возможность задать вопросы первым лицам.

В адрес самого молодого управленца, приехавшего на открытие форума, чаще всего поступал вопрос об успешности в столь раннем возрасте. При этом молодые люди не скрывали своего желания попасть в команду Дмитрия Артюхова.

Дмитрий Артюхов, и.о. губернатора ЯНАО: «Ямал - это территория, которая всегда созидалась молодыми. Ямал позволяет молодым раскрываться. Мы знаем выдающиеся имена наших первооткрывателей, геологов, строителей, которые себя успешно очень сделали на Крайнем Севере, поэтому тем, кто мечтает себя реализовать - надо приезжать на Ямал, тем, кто живет на Ямале - активно работать, стараться. Ничто не проходит просто так, любой труд замечается и в итоге получает должную оценку».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика