«Долго думать не пришлось, разделись и вперед. За человеком поплыли». В Салехарде сотрудники ППС спасли тонущего человека

В Салехарде сотрудники патрульно-постовой службы спасли тонущего человека. 25 июля вечером полицейские во время несения службы проверяли территорию городского пляжа реки Полябта. К ним подбежала девушка, которая сообщила, что ее знакомым требуется помощь.

Один мужчина был на берегу, он пытался спасти приятеля, но не смог. Второй находился в воде и кричал о помощи. По словам полицейских, от холодной воды у него свело мышцы, и выбраться самостоятельно он бы не смог.

«Долго думать не пришлось, разделись и вперед. За человеком поплыли. Ну, плыть, конечно, далеко было, тяжело. И человек тяжелее был, не знаю, раза в полтора, чем я даже», - вспоминает Алексей Алексеев, полицейский ППС ОМВД России по г. Салехард.

«Быстро поплыли и вытащили человека на берег, оказали ему первую медицинскую помощь, вызвали скорую помощь, чтобы в дальнейшем осмотрели человека, нужна ли ему помощь», - говорит Дмитрий Питиримов, полицейский ОМВД России по г. Салехард.

Благодаря оперативности и грамотным действиям полицейских, 23-летний молодой человек остался жив. Сейчас решается вопрос о поощрении полицейских.

«Молодцы ребята, встали в тот перечень, которыми мы гордимся. Сделали правильное, доброе, человеческое дело. Самостоятельно приняли решение, единственное правильное в тот момент и мы все знаем, что произошло, человек жив и здоров», - отметил Дмитрий Курочкин, командир ППС ОМВД России по г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика