Дмитрий Артюхов: «Проекты, которые реализуются на Ямале, будут являться основой на ближайшие годы»

Председатель Госкомиссии по развитию Арктики, вице-премьер Юрий Трутнев обязал профильные министерства в течение двух недель определиться с конкретными планами развития Крайнего Севера России. Он напомнил, что к 2024 году правительство собирается увеличить объем перевозок по Северному морскому пути до 80 миллионов тонн.

«Мне кажется, нам ещё придётся вместе поработать, чтобы всё расставить по местам. Начнём с государственной программы развития арктической зоны. Надо разобраться, что мы делаем в первую очередь, что приносит наибольший эффект для государства российского», - сообщил Юрий Трутнев, зампредседателя правительства РФ.

Губернатор округа Дмитрий Артюхов, принимавший участие в совещании, уверен, что регион уже сегодня оказался в центре грядущих перемен.

«Ямал, безусловно, - центр реализации основных инициатив, которые есть в российской Арктике. Те проекты, которые у нас реализуются на Ямале, будут являться основой на ближайшие годы», - сообщил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика