На этой неделе ямальские финансисты отпраздновали свой профессиональный праздник

Российские финансисты отметили профессиональный праздник. На Ямале главный профильный орган – окружной департамент финансов. Именно он отвечает за расходы и доходы бюджета, контролирует работу подведомственных организаций. Финансистов поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Артюхов.

Чтобы мир денег и цифр был понятен любому ямальцу создан «Бюджет для граждан». Это электронный проект, где можно изучить бюджет округа вдоль и поперек. Сколько заработал Ямал в этом году, куда потратил и собирается потратить деньги. В тесном взаимодействии финансисты работают с Законодательным собранием округа. Вместе они распределяют ресурсы. Что важно, ямальский бюджет остается социально-ориентированным.

Грамотная финансовая политика помогает региону оставаться в лидерах самых престижных рейтингов России. В этом году за вклад в развитие инвестиционной привлекательности Ямала департамент стал лауреатом международной премии в области финансов и экономики имени Столыпина. А уникальный эксперимент по выпуску облигаций для населения признан «Инновацией 2017 года».

«Хотелось бы пожелать вам дальнейших, прорывных технологий, пожелать вам новых финансовых решений, которые бы позволяли не просто исполнять бюджет АО, но и реализовывать масштабные проекты, которые есть обеспечивая их надежными финансами», - Елена Зленко, заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика