Три «И»: информация, инфраструктура, инвестиции. Чем закончился для Ямала форум в Сочи?

На людей посмотреть и себя показать. Уже традиционно перед наступлением весны в Сочи на большую экономическую ярмарку собирается политическая и экономическая элита страны. Подписываются договоры на миллиарды и обсуждаются векторы инвестиционных приоритетов. На Ямале только в минувшем году кампании инвестировали в свои уставные капиталы без малого 1 триллион 300 миллиардов рублей. Это очень большие цифры и лучшие показатели в стране. В этом году промышленное освоение будет продолжено такими же темпами. У НОВАТЭКа планы на Гыдане, расширяют свое присутствие на территории «Лукойл» и «Газпром нефть». Притоку инвестиций будет способствовать проект «Северный широтный ход», стоимость которого оценивается в 260 миллиардов рублей. Об участии на форуме делегации Ямала репортаж Лилии Зайнуллиной.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика