Явка – 100 процентов. На острове Белом завершилось досрочное голосование

Ровно неделя до главных выборов России. В территориальные комиссии Ямала отправлены 325 103 экземпляра бюллетеней. Списки избирателей переданы на участки. Завтра заканчивается срок подачи заявлений о голосовании по месту пребывания. Уже о включении в список по фактическому нахождению на территории округа подано 10 719 заявлений, о голосовании за пределами Ямала около 4 000. С этой недели принимаются обращения от граждан, которые 18 марта не смогут прийти на участок по состоянию здоровья. Бюллетени и урны им доставят на дом.

Продолжается досрочное голосование. На сегодняшний день своего будущего президента на Ямале выбрали уже более 10 000 избирателей. Комиссии охотятся за каждым «лётным» днем. Например, только за субботу в Тазовском районе было сделано 4 специальных рейса. А для того, что бы обеспечить конституционным правом выбора избирателей самой северной координаты округа – острова Белый. Участковой комиссии и нашей съемочной группе потребовалось и терпение и упорство. Репортаж Маргариты Матвеевой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика