Глобальные вопросы и откровенные ответы от первых лиц прозвучали на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Каким будет русский Cевер в ближайшие годы? Можно ли снизить зависимость российского ТЭКа от импорта? И где будет создан центр, отвечающий за развитие Северного морского пути? Санкт-Петербург на несколько дней стал дискуссионной площадкой для сотни экспертов. Обсуждали настоящее и будущее Арктики.

Заявления министров и глав российских регионов на международном форуме обнадеживают: строительство новых ледоколов, финансовая поддержка русского Cевера и сохранение уклада аборигенов Арктики.

Подписанные двусторонние соглашения на полях международного форума, уже скоро перестанут жить только на бумаге. Обо всем подробнее в видеоматериале Бориса Шадринцева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика