Индивидуумы со сверхспособностями: остров Русский хотят сделать «территорией киборгов»

Индивидуумы со сверхспособностями: остров Русский хотят сделать «территорией киборгов»

Фото: Franck V.

Группа высокотехнологичных российских компаний предложила сделать остров Русский во Владивостоке «территорией киборгов», пишут «Известия». Такое заявление сделал в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке специальный представитель президента России по цифровому развитию Дмитрий Песков.

Речь идет о бизнесе на рынке киберпротезов. Песков отметил, что подход компаний заключается в том, что человек с инвалидностью при этом становится не лицом с ограниченными возможностями, а индивидуумом со сверхспособностями. Все это создает очень правильный идеологический посыл, в том числе для глобальных амбиций России, подчеркнул спецпредставитель.

«У нас есть инициатива группы российских технологических компаний сделать остров Русский территорией киборгов. Звучит фантастично, но для этих компаний это повседневный обычный бизнес», — цитирует его «РИА Новости».

Компании хотят создать цифровую платформу, где они собирали бы данные и обменивались ими.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика