Летчики Северного флота отразили нападение условного противника в Арктике

Летчики Северного флота отразили нападение условного противника в Арктике. Совместные действия по поражению воздушных целей экипажи истребителей-перехватчиков и бомбардировщиков - отработали во время тактических учений. Они проходили как днем, так и ночью. Вблизи границ воздушного пространства России, над акваторией Баренцева моря, на высоте 6 тысяч километров.

Запускали мишени - с самолета СУ-24. Летчики отработали по команде «Воздух», самостоятельный поиск условных нарушителей воздушных границ и пуск ракет по целям. Экипажи показали свое мастерство в выполнении фигур сложного и высшего пилотажа.

«Мы отрабатывали практические пуски управляемых ракет по воздушным мишеням. Особенностей, как таковых, не было. Единственное- метеорологические условия были жестковатыми, но ничего, экипажи справились, все сделали», - говорит Дмитрий Королев, командир эскадрильи смешанного авиаполка СФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика