На Чукотке успели доставить уголь по таящему льду Анадырского лимана. Торопились не зря

На этой неделе завершилась доставка угля по таящему льду Анадырского лимана. Угольщики торопились не зря, за неделю трасса заметно опустела, но свое предназначение зимник выполнил – 75 тысяч тонн топлива уже на Анадырской ТЭЦ. Значит, весной никто из островитян не замерзнет.

«Когда мы почувствовали, что нужно ускориться и отставание составило более 5 дней от графика, мы провели переговоры, сформировали план мероприятий и вошли в график, поэтому мы все успели и здесь еще коллеги с шахты «Угольная» - тоже участники важные этого процесса. Ну, как-то у нас все было очень хорошо, по-деловому в этом смысле, поэтому мы успели», - отметил Андрей Телегин, генеральный директор АО Чукотэнерго.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика