«Романтикам тут не место». Как работают водолазы в суровых глубинах Арктики?

Специалисты Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства проводят проверку водолазного оборудования. Тренировочные погружения совместили с подготовкой к новому рейсу морского буксира «Мурманрыба».

Основные задачи водолазной команды Северного отряда Росрыболовства - снятие намоток тросов и тралов с винтов судов. Помощь пароходам, севшим на мель. При том, что день сегодняшний у службы не самый простой.

Cтарая гвардия позиций не сдаёт. Игорь Борисович Кац - главный водолазный специалист отряда - проработал под водой 9 тысяч часов. Многие годы он чётко и грамотно руководит каждой подводной операцией.

Подводные работы - осмотр спасательного буксира - выполняет Анатолий Дерюгин. Его стаж пребывания в пучине морской в 2 раза превышает норму выработки водолаза за время своей профессиональной деятельности.

Начало этого года для спасателей Северного отряда Росрыболовства выдалось очень напряжённым. К счастью свой профессионализм водолазам не пришлось демонстрировать. Но навыки и умения в этой службе необходимо поддерживать регулярно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика