В Карелии следить за порядком в лесах будут с воздуха

В Карелии следить за порядком в лесах будут с воздуха. В регионе сейчас продолжается охота на лося, кабана, пернатых и волков. Первый вылет на легкомоторном вертолете «Робинсон» уже состоялся. С высоты птичьего полета хорошо видны передвижения диких животных и перемещения людей. Кто и что делал в лесу, опытный егерь может рассказать даже по следам. Особо привлекательны для браконьеров лось и кабан. При обнаружении нарушителя пилот может приземлится прямо в лесу, а охотинспектор сразу проверит документы.

«Будем смотреть браконьеров, нахождение волков, дальше смотрим передвижении лосей Это недешевое удовольствие, но иначе никак, потому что у нас нет в охотничьих хозяйствах дорог. Наблюдать за посещением людей в охотничьих хозяйствах можно только при помощи авиации», - говорит Сергей Леккерев, председатель правления общества защиты диких животных, директор Сяпсинского охотничьего хозяйства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика