В порт «Корсаков» на Сахалине прибыл новый высокотехнологичный танкер

В порт «Корсаков» на Сахалине прибыл новый высокотехнологичный танкер. Судно доставило на остров топливо, производимое на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе. Современный танкер, построенный по заказу Роснефти, не боится ни льдов, ни высокой волны. Разработчики учитывали погодные условия, в которых будет работать новое судно. Для нефтегазовой компании собственный танкер в Охотском море имеет особое значение. Поставки топлива на Сахалин станут надежнее. Одновременно он может перевозить до четырех видов моторного топлива. Грузовместимость - более трех тысяч тонн.

«Насосы у него новые. Я думаю, он будет быстрее выдавать. На качество приемки будет лучше влиять. То, что он с нашим островом созвучен, для нас это очень приятно», - говорит Иван Данюкин, слесарь по ремонту технологических установок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика