Вся Якутия следила за тем, как ловили одинокого мишку и вот теперь он нашел свой дом

Белый пушистый медвежонок, оставшийся без мамы, нашёл новый дом. Его обнаружили в Якутии недалеко от Среднеколымска. Спасение детёныша продолжалось две недели.

Главный груз рейса из Среднеколымска встречают толпы журналистов. Для выгрузки клетки с белым медведем пришлось дополнительно вызвать грузчиков.

Излишнее внимание пришлось животному не по душе. Впрочем, через пару минут оно все же дает о себе знать. Вся Якутия две недели следила за тем, как ловили одинокого мишку. Его обнаружили в 220 километрах от города Среднеколымска в местности Югюс-Тамах. Примерный возраст медвежонка 10-11 месяцев. Вес около 85 кг. Специалисты отмечают хороший аппетит.

До приезда сотрудников министерства охраны природы именно за судьбой найденыша следили колымские рыбаки. В результате операция по спасению медвежонка прошла успешно.

Детеныш довольно длительное время находился один далеко от привычных мест обитания, и смог выжить. По мнению ученых, это редкий случай. Зачастую такие животные становятся жертвами своих бурых сородичей.

В этом году Якутия передаст центральным зоопаркам России два белых медвежонка. Один из них в декабре отправится в Санкт-Петербург

Малышка героически перенесла дорогу из Среднеколымска в Якутск. Впереди ее ждет еще одно испытание - длительный перелет в Москву. Новый дом белый медвежонок обретет в главном зоопарке страны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика