67 процентов от запланированного: досрочное голосование на Ямале продолжается

67 процентов от запланированного: досрочное голосование на Ямале продолжается

Более 23 тысяч ямальцев проголосовали досрочно. Это 67 процентов от запланированного. Избирком в оставшиеся дни собирается догнать график. Благо, погоду синоптики обещали летную. Об этом сообщил руководитель окружного избиркома на пресс-конференции в Салехарде. До двух часов дня субботы у россиян еще есть возможность подать заявления в участковые комиссии о голосовании по месту нахождения. В МФЦ такие заявления принимали до 12 марта. Всего 18 марта на Ямале будут работать 228 участков. Повсюду прошли проверки на готовность принять маломобильных избирателей. Им на помощь придут волонтеры. Предполагается, более тысячи наблюдателей будут следить за ходом голосования. В окружной избирком уже поступили 4 жалобы от представителей партий. В целом, Андрей Гиберт неплохо оценил готовность округа к выборам.

«Администрация округа приняла решение отменить занятия в субботу и сделать День здоровья. Это облегчает подготовку участков. Если раньше это происходило вечером в субботу после занятий, то сейчас в пятницу вечером можно начинать эту подготовку», - говорит Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика