7 килограммов синтетических наркотиков нашли у 4 жителей Ноябрьска

Полицейские Ноябрьска завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей округа, торговавших наркотиками на территории региона. По данным следствия, подозреваемые сбывали запрещенные вещества, оборудуя тайники, продавая с помощью интернет-программ и мессенджеров, а так же используя электронные платежные системы. Но такая конспирация им не помогла и при задержании правоохранители изъяли крупную партию синтетики.

«Сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота более 7 килограммов синтетических наркотиков. В настоящее время участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 226.1. УК РФ. Материалы уголовного дела переданы в суд. Санкции статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - говорит Ирина Пимкина, начальник ОИиОС УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика