Арктика вне войны, экология без политики. Мария Захарова ответила на вопросы участников «Медиамира»

Дипломат Мария Захарова провела сегодня брифинг с российскими и зарубежными журналистами – участниками международного конгресса «Арктический медиамир». Она сразу предупредила: готова ответить на любой вопрос. От выдачи виз и прошедшего в России чемпионата мира по футболу до милитаризации Северного морского пути некоторыми странами и экологических движений, которые руководствуются политическими целями.

«Это не только экологические темы, это правочеловеческая проблематика. Ширма прекрасная. Лозунги замечательные. Озвученным на публику планы только можно аплодировать, но на самом деле проводится совершенно иная повестка», - отметила Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Она из тех людей, кто за словом в карман не лезет. Известна острыми высказываниями и не даром считается одним из самых цитируемых дипломатов в России. На многие вопросы ответила с присущим ей юмором.

«Еще я хочу посмотреть оленей. Городских-то я вижу, а настоящих ни разу», - рассказала Мария Захарова

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика