Батарейки, сдавайтесь! Организациям региона рекомендуют открыть пункты сбора для отработанных для отработанных источников питания

Батарейки, сдавайтесь! Такой клич запустили в этом году на Ямале. Организациям региона рекомендуют открыть специальные пункты сбора для отработанных источников питания и сдать опасный мусор для дальнейшей утилизации.

Напомним, в батарейках содержатся опасные для здоровья элементы и поэтому выбрасывать их вместе с бытовым мусором – опасно. В селе Горки, как и по всему округу, прошли экологические уроки, где школьникам рассказали о вторичной переработке отходов, о том, как ребята и их родители могут сделать вклад в доброе дело.

К тому же, летом в Шурышкарском районе заработает система раздельного сбора мусора. В Горках, Овгорте и Мужах – появится сто новых контейнеров. Они будут снабжены маркировками для макулатуры, пластика и железа.

«Будут стоять в школах, возле детских площадок, то есть в местах концентрации людей. Возле многоквартирных домов это будет все происходить. Сейчас строится новый микрорайон Октябрьский, там будут установлены контейнера тоже», - рассказал Сергей Шахов, директор МУП «Партнер».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика