День конституции на Ямале отметили конкурсом и необычным флешмобом

Инициаторами необычного флешмоба ко Дню конституции стали активисты Общероссийского народного фронта. Вместе с учащимися Ямальского многопрофильного колледжа они под открытым небом выстроились в слово «Россия». Чтобы выглядеть ярче в наступающих сумерках, участники композиции осветили себя фонариками мобильных телефонов. Участие в патриотической акции приняли более 140 человек.

«Репетиций, если честно, не было - только теория была, а сейчас это будет реально, как флешмоб, без репетиций», - говорит Алексей Тарагупта, член регионального штаба ОНФ по ЯНАО

В окружном правительстве сегодня награждали учащихся «Ямальского полярного агроэкономического техникума». Поводом для этого события послужил конкурс на знание основного закона, посвященный дню российской Конституции. В нем участвовали 14 человек, обучающихся правовым или смежным специальностям. Высшую сумму баллов по итогам конкурса набрали трое из его участников.

«Победителями определено три человека и все три человека у нас заняли третьи места. Они пройдут стажировку государственно-правовом департаменте и в окружном Центре правовой и аналитической работы», - сказал Дмитрий Погорелый, директор Государственного-правового департамента ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика