Деятельность ямальских предприятий проверит Роспотребнадзор

Деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, открытых более трех лет назад, проверит Роспотребнадзор. Его специалисты будут выезжать к предпринимателям с января следующего года.

При наличии жалоб от населения в организациях общепита и торговли проверки будут проходить без предупреждения. Это делается для повышения эффективности мер, принимаемых при нарушении прав потребителей.

Нововведения, ожидающие бизнесменов, сегодня были озвучены на публичных обсуждениях итогов деятельности Роспотребнадзора.

По последним данным, около 150 предпринимателей на территории округа работают незаконно. Они не уведомляют контрольные органы, что занимаются коммерцией.

«Вновь будем проводить плановые проверки. Предпринимательскому корпусу заранее всё известно. Всегда можно посмотреть, у кого в 2019 году будет проводиться плановая проверка», - сообщает Людмила Нечепуренко, руководитель управления Роспотребнадзора по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика