Дмитрий Артюхов и Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве

«Газпромнефть» продолжит поддерживать программу воспроизводства рыбных биоресурсов округа. Соответствующее соглашение подписано в Санкт-Петербурге губернатором Ямала и председателем правления этой компании.

Уже несколько лет «Газпромнефть» совместно с правительством Ямала финансирует проект разведения сиговых на Собском заводе в поселке Харп. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, в его цехах установлены 685 инкубаторов и 180 специальных бассейнов.

В 2017-18 годах с помощью дочерних обществ компании в Объ-Иртышский бассейн выпущено более 40-ка миллионов мальков муксуна, пеляди и других сиговых. В 2019-м программа воспроизводства будет расширена.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика