«Наша промышленность диверсифицируется». Глава региона осмотрел учреждения Муравленко, где проводятся плановые ремонты

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин осмотрел учреждения Муравленко, где проводятся плановые ремонты. Это детский сад «Снежинка» и больничный комплекс. Посетил глава региона и строящийся жилой дом с применением комплектующих от таркосалинских лесопромышленников.

Сегодня на территории больничного комплекса идут ремонтные работы сразу в нескольких отделениях. Подрядчики ремонтируют кровлю СПИД-лаборатории, а также приведут в надлежащий вид переход в клинико-диагностическое отделение. Реконструкцию проведут в психонаркологическом комплексе. Ремонтируется крыша взрослой поликлиники.

Олег Казаков, главный врач Муравленковской городской больницы: «Контракт подписан с 29 июня, срок исполнения 20 ноября. Всего выделено 39 миллионов на пять объектов, но по итогам торгов - экономия 7 миллионов».

Дмитрий Кобалкин: «Это окружные деньги?».

Олег Казаков: «Да, это окружные деньги».

Масштабная реконструкция идет и в детском саду «Снежинка». В прошлом году здесь капитально отремонтировали кровлю здания, в этом - строители обшивают фасад сайдингом. Ремонт идет и внутри здания. «Снежинка» стала последним детским садом, где при финансовой поддержке округа проведен комплексный ремонт. На очереди объекты культуры и спорта.

Еще одно образовательное учреждение - детский сад - начальная школа «Эврика». Объект построен в рамках реализации программы государственно-частного партнерства. Сейчас подрядная организация исправляет допущенные ошибки. Полностью образовательное учреждение должно быть сдано в эксплуатацию к концу августа.

Губернатор посетил стройплощадку на улице Украинских строителей. Муравленко стал пилотным муниципалитетом, где строятся дома с применением инновационных технологий. Каркас здания выполнен из железобетона, а ограждающие конструкции - из деревянных МХМ-панелей, изготовленных на заводе в Тарко-Сале Ямальским лесопромышленным комплексом.

«Я видел его на картинках, когда он строился, мне очень нравится, что мы начали реализацию этого проекта. Из своей древесины, из того, что мы производим на территории. Наша промышленность диверсифицируется. Незначительно, но движется вперед. Думаю, дом будет теплый, комфортный и многим понравится. И конечно, если не будет жалоб от населения, мы продолжим такое строительство из наших панелей МХМ», - Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Еще один долгожданный для всех муравленковцев объект - Ледовый дворец. Подрядная организация «Магнум» приступила к благоустройству территории, внутри идут отделочные работы. Строители готовят ледовую арену к процессу намораживания льда. Объект планировался к сдаче в сентябре, но подрядчики немного запаздывают.

«Мне так кажется, что не очень высокая степень готовности к первому сентября, поэтому посоветовали не торопиться, но сделать его качественно. Потому что нам хочется, чтобы наши объекты были качественными. Пусть даже на месяц два мы сроки передвинем», - считает глава региона.

В целом оценивая всё увиденное за время визита, Дмитрий Кобылкин отметил, что он всегда с удовольствием приезжает в наш город и что в Муравленко чувствуется забота о потребностях его жителей. Выделенные средства идут на реализацию их пожеланий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика